Vorturner

Andrea Gangl

Andrea Gangl, BA

Dipl. Fitness- und Gesundheitstrainerin für Kinder und Erwachsene

Vorturnerin

Tel.: 0664/75 03 14 16
Meine Webseite: www.angisfitandfun.wordpress.com
Facebook: Angis Fit & Fun
Instagram: angisfitandfun

Meine Gruppen:

  • Mutter-Vater-Kind-Turnen
    (2-4 Jahre)

    Dienstag von 14:30-15:30
  • Floh-Springen (4-5 Jahre)
    Dienstag von 15:30-16:30
  • Fit durch Turnen
    Dienstag von 16:30-17:30
  • PowerHour für Erwachsene
    Dienstag von 17:30-18:30
  

Petra Ertl

Petra Ertl

Turnwartin, Vorturnerin 

Tel.: 0664/44 43 05 0

Meine Gruppen:

  • Zwergerl-Turnen (5-7 Jahre)
    Dienstag oder Donnerstag von 16:00-17:00
  • Wettkampfgruppe Turn-10
    Dienstag und Donnerstag von 17:00-19:00
  

Dr. Sandra Demel-Eckhart

Dr. Sandra Demel-Eckhart

6-fache Staatsmeisterin und
Mitglied der österreichischen Nationalmannschaft für Kunstturnen (1989 – 1993) 

Staatlich geprüfter Lehrwart für Geräteturnen

Obfrau des Turnvereins, Vorturnerin


    Meine Gruppen:

    • Wettkampfgruppe Turn-10
      Dienstag und Donnerstag von 17:00-19:00
    • Geräteturnen für Erwachsene
      Donnerstag von 19:00-20:30
      

    Leena Weghofer

    Leena Weghofer

    staatlich anerkannte Sport- und Gymnastiklehrerin (Stuttgart)

    Vorturnerin

    Meine Gruppe:

    • Geräteturnen für Anfänger (ab 6 Jahre)
      Dienstag von 15:30-17:00
      

    Mag. Wolfgang Stromberger

    Mag. Wolfgang Stromberger

    Vorturner, Kassenprüfer

    Meine Gruppe:

    • Herrenturnstunde
      Montag von 19:00-20:30
      

    Cornelia Ratzenhofer

    Cornelia Ratzenhofer

    Vorturnerin

    Meine Gruppe:

    • Trampolinspringen
      Dienstag von 17:00-18:30
      

    Raphael Dielacher

    Raphael Dielacher

    ÖFT Übungsleiter Geräteturnen, 
    Turn10 Kampfrichter

    Vorturner

    Meine Gruppe:

    • Geräteturnen für Anfänger (ab 6 Jahre)
      Dienstag von 15:30-17:00
      

    Gabi Remschnig

    Gabi Remschnig

    Ballettunterricht und Choreographie

    Meine Gruppe:

    • Wettkampfgruppe Turn-10
      Dienstag und Donnerstag von 17:00-19:00
      

    Michael Steller

    Michael Steller

    Dipl. Sportlehrer

    Vorturner

    Meine Gruppe:

    • Wettkampfgruppe Turn-10
      Dienstag und Donnerstag von 17:00-19:00
      

    Selina Buchner

    Selina Buchner

    Jugendvorturnerin

    Helferin

    Meine Gruppe:

    • Geräteturnen für Anfänger (ab 6 Jahre)
      Dienstag von 15:30-17:00
      

    Lena Taumberger

    Lena Taumberger

    Jugenvorturnerin in Ausbildung

    Helferin

    Meine Gruppe:

    • Geräteturnen für Anfänger (ab 6 Jahre)
      Dienstag von 15:30-17:00
      

    Julia Taumberger

    Julia Taumberger

    Jugendvorturnerin in Ausbildung

    Helferin

    Meine Gruppe:

    • Geräteturnen für Anfänger (ab 6 Jahre)
      Dienstag von 15:30-17:00
      

    Anna-Lena Eicher

    Anna-Lena Eicher 

    Jugendvorturnerin

    Helferin

    Meine Gruppe:

    • Geräteturnen für Anfänger (ab 6 Jahre)
      Dienstag von 15:30-17:00